Кисть последняя осталась..

Лучше не было подарка,
Мне с подарком повезло,
С изумительным и ярким,
Всем на зависть и назло,

Кисть последняя осталась –
Стих читал про виноград,
Почесал затылок малость,
Призадумался, не рад,

Про меня и не иначе,
Установка на беду,
А без пальца был бы, значит
Не читал бы ерунду..

С физруком бы квасил водку,
Запивал и нюхал шпик,
Матерился б даже – вот как –
Настоящий трудовик!

Потерял бы все халтуры,
Вот жена бы мне дала!
На меня смотрела б хмуро,
Премиальных не ждала,

Да, без пальца быть жестоко,
И представить - полный транс,
И жена сбежит, как только
Заподозрит этот шанс,

Знал бы, кто дарил подарки,
Загонял бы, как коня,
Из-за этой циркулярки
Кисть осталась у меня..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →