Рец. По дороженькам скользя... - Ек. Журавлёва

Написать рецензию -
.
.
По дороженькам скользя
(Не упасть - никак нельзя),
Проползая на коленках,
Упираясь шапкой в стенки,
То и дело озираясь,
Постоянно спотыкаясь,
Нарушая сердца стук,
И мешок, что полон мук,
За собой едва волочет.
Он устал, он очень хочет
Поскорее на покой.
Пусть возьмётся Молодой -
За дела лихие года:
За проценты и погоду,
За квартплату, за бензин,
Добавление седин,
За отсутствие здоровья,
Ледниковое зимовье...
Много дел у паренька.
Принимай у старика
Кнут, верёвку и мешок -
Всё, чем поделиться смог.

Ну вот такая ассоциация на Ваши светлые и зимние стихи. Наверное, настроение такое "ледниковое".) Простите.

Екатерина Журавлёва   28.12.2010 00:1


Рецензии
Иван, подарки класс! Очень понравилось стихотворение!

Елена Ларская   30.12.2010 14:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →