К детству

Тишина. На небе звёзды
Освещают Млечный путь.
Запах снега и мороза
На меня наводит грусть.
Хлопья белые снежинок
Накрывают наш каток.
И ковёр из их пушинок
Расстилается у ног.
И сугробы отливают
Тусклым светом фонарей.
Всё как прежде… Не хватает
Только тени прошлых дней.
Не хватает лишь счастливых,
Беззаботных детских лиц,
Звонких возгласов шумливых,
И веселья без границ.
Где ты, детство? – я безмолвно
Задаю себе вопрос.
Ты – как вихрь, как в море волны
Затерялось в мире грёз.
Всё уходит безвозвратно,
Остаётся лишь любовь
Ко всему, что так приятно
Волновало нашу кровь.
Тишина. На небе звёзды
Освещают Млечный путь.
Мне остались только слёзы,
Только смех и только грусть.


Рецензии
Доброе утро, Светлана!
Очень, очень красиво.........
http://www.stihi.ru/2012/05/15/8384
http://www.stihi.ru/2008/08/06/3184

Александр Конон   06.09.2013 07:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →