А снегу-то нападало...

А снегу-то нападало – бело…
Всю ноченьку безудержно мело,
в сто глоток вьюга выла по полям –
резвился бес. Дороги по нулям.

Затишье. Прорастает нить тропы –
на снежном полотне следы скупы,
петляют, зарываясь в белизну,
тревожа ледяную целину.


По тропке ли пойти – назло снегам,
а то и прямо в небо, к облакам...
Снежинкою вернуться ввечеру,
затеять с бесом новую игру…

Осанной усмирять метели вой,
все звезды сосчитать над головой
и горестям - улыбку как ответ…
Холодное безмолвие. Рассвет.

                28. 12. 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →