Слезы

Слезы катятся
Мне на платьице.
От обиды болит
Голова.
Мама милая!
Если б знала ты,
Как тогда
Была не права…
Я жила в мечтах
И в девичьих снах
Уносилась в свои
Грезы,
Но вот ударили
Злые морозы,
И взрослыми
Стали слезы.
Я бегу от обид,
Я в бреду,
И знобит.
Так хочу от себя
Убежать…
Только б не расплакаться,
Не зарыдать.
Нужно зубы
Сильнее сжать.
Я теперь уже
Давно не плачу.
Я в душе
Свои слезы
Коплю.
Ее, несчастную,
Омою или
Слегка окроплю.
Я мелкие обиды
Просто проглочу,
А за крупные –
По счетам заплачу.
Самые горькие
Слезы – детские.
Я их уже
Ничем не залечу.
За остальные
Я со всеми
В расчете
И плакать больше
Не хочу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →