Время увязло в настое густом...

Время увязло в настое густом
Зноя и запаха трав.
Бабочка вьётся над белым кустом,
Сладость цветенья вобрав.

Вьётся, кружа, трепеща на лету
И выбиваясь из сил.
Облачком лёгким скользит по кусту
Тень её радужных крыл.

…Вынырнув из дождевой пелены,
Еле добравшись домой,
Вижу медовые летние сны
Слякотной южной зимой.

Нам к перепадам погод и страстей,
В сущности, не привыкать.
Мир отучил легковерных детей
В нём постоянства искать.

Только хватило бы сил осознать
Ликов его благодать:
Есть в непогоду о чём вспоминать,
Есть чего вскорости ждать.

Вот, для начала – хоть эти дары:
Лето, истома жары,
Бабочек пестрых шальные пиры,
Звон золотой мошкары…      
 


Рецензии
Ну вот и лето пришло!!!!!

Юрий Войнов   28.12.2010 21:19     Заявить о нарушении
Увы, только во снах :)

Любовь Сирота-Дмитрова   28.12.2010 21:48   Заявить о нарушении
Да, но в каких!

Юрий Войнов   28.12.2010 21:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →