Жизнь коротка...

Жизнь коротка... Но, говорят, искусство вечно.
По воле Бога или вопреки...
Живу то безрассудно, то беспечно.
Пишу и не пишу стихи.

А всё вокруг меняется местами.
Ломает лёд сам пламень бытия.
Тебя читаю и себя листаю
И делаю пометки по краям.

Мой дом звенит приметами былого.
В нем оживает новогодний дух,
Который позовет с надеждой в Новый,
Суля оставить в Старом прах и пух.

Любимый город за оконной рамой,
Гирлянды отражение в стекле.
Всё снова в соответствие с программой,
Придуманною кем-то на Земле.


Рецензии
Новогоднее стихотворение, Ден! Новогодний дух:))) точно.
"Тебя читаю и себя листаю
И делаю пометки по краям" - очень хорошо. Ведь и правда, о себе узнаем - полюбив. Любящий человек - он другой, способный на многое. Желаю Вам счастья и любви. Спасибо за Ваше внимание и чуткость.
А стихотворение очень понравилось.

С теплом, Таня.

Таня Иванова-Яковлева   28.12.2010 21:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня, за пожелания!
О себе узнаем - полюбив. Видим себя как в зеркале в любимом человеке,излучая любовь. Светимся и светим отраженным светом. Желаю такого состояния и Вам и себе и всем людям. Прекрасного Вам Новогоднего настроения!

Антон Терешков   29.12.2010 06:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →