Разве это зима, если нет в ней мороза?

***

Разве это зима, если нет в ней мороза?
Если слякоть и грязь, если дождь, а не снег?
Разве это любовь, если в ней только слезы?
Если хочешь упасть, если можешь сгореть?

Может, осень опять? Где же жёлтые листья?
Где же солнца тепло напоследок и свет?
Может, радость моя вдруг с весной возвратится?
Где же ждать мне её?
А мороза всё нет…

1989


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →