Новогодний вальс

Новогодний вальс

Я кружусь в белом танце снежинкой.
Посмотри на меня, Дед Мороз!
Как хочу быть легчайшей пушинкой
И упасть на букет алых роз.

Ночь волшебная бродит по свету,
Гладя головы белых берез.
Не пришел ты ко мне. Слышишь, где ты?
Не коснешься моих русых кос.

Я в фужеры вино наливаю.
Подожду. Пить не буду одна.
И нарядная, не зарыдаю,
Хоть и брошена, все же жена.

Вдруг…звонок! Я к дверям подбегаю.
На коленях мое волшебство!
- Я вернулся к тебе дорогая,
Ты прости. И начнем торжество!

Я кажусь себе легкой снежинкой.
- Я – предатель.
- Зачем же ты так?
Ты со мною, моя половинка.
- Как я смог так, бемозглый дурак?

-Ничего, мы начнем все сначала.
И забудем печальный тот час.
- В общем, в честь новогоднего бала
Приглашаю на танец, на вальс.
Дек 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →