Каково это быть без тебя?

Каково это:быть без тебя?
Каково это:голос не слышать?
Телеграмму прислала беда:
Мол, мечтай, но немного потише.

Каково это: выйти в эфир
И всю ночь ждать заветное ЗДРАВСТВУЙ?
Каково это: кислый кефир
И желать ежедневное счастье?

Я тебя подожду, ты ведь мой,
Я тебя подожду, не смущайся,
Будем мы любоваться Невой,
Только ты лишь ко мне возвращайся...

Каково это: знать, что ты есть?
Каково это: знать, что ты рядом?
Милый, ты ж не способен на месть,
Ну не мучай меня ты, не надо.

Я усну, непременные слезы
Не заставят себя долго ждать,
Ну а ты, упиваясь морозом,
Будешь ворох обид собирать.

Каково это: быть без тебя?
Я не знаю и знать не хотела б.
Каково это: жаждать огня
И как данность его не изведать?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →