Зимний день

Побелело во дворе,   
Все деревья в серебре!..
Столько снега навалило, 
Вот раздолье детворе?!..

Малыши в снежки играют, 
Лепят бабу снежную!..
И от радости сгорая,
Хвалят зиму нежную!..

Скоро вечер - время спать -
Звёзды в небе засияют!..
Но ребята за игрой
Ничего не замечают!..

Стали строже на минутку,
Лица у родителей;
Пораспахивались шубки
У детей-просителей!..

Собирают своих чад
По покрову снежному!..
Завтра будет   новый день,
Будет   всё по прежнему!..


Рецензии
Пошли в снежки играть, бабу снежную лепить!))) Спасибо, Валер! Красота в зимних детских забавах и твоих строках!

Елена Амосова   27.11.2011 08:58     Заявить о нарушении
- Да, скоро зима!..
Спасибо за отклик!..

Валерий Шейн   27.11.2011 10:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →