Человеку плохо, очень плохо...

        ***

Человеку плохо, очень плохо:
Хорошо, когда всем хорошо!
Не ищите вы во мне подвоха:
Да, жалеть не стоит скомороха, -
Подставлять подножку, не плечо.

Пал на землю, а земля отвергла,
Не взяла, за что-то не взяла:
Что ей тело, вот бы горстка пепла,
Из души потухшего костра.

Вознестись хотел до поднебесья –
Может быть до самых звёзд,
Только вкруг уж столько мелкобесья,
Всё вдоль тела и души - внахлёст.

Человекам надо - человечья,
Чтобы излечить сердец и тел увечья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →