А в городе дожди...

А в городе дожди,
А хочется снегов...
Река того гляди
Польёт из берегов.
Вот-вот растает лёд
И зазвенит капель...
Зимы прервался взлёт,
Крещенская купель
Висит на волоске
Как весь уют мирской,
А где-то вдалеке
Снега. Метель. Покой...


Рецензии
Зима отходит... Отступает?
Она - лишь силы собирает!

С Приближающимся Новым Годом!
С уважением, Гавриил

Гавриил Иваниченко   26.12.2010 19:38     Заявить о нарушении
Сейчас - по прошествии трёх недель - можно сказать, что с собиранием сил зимой Вы попали в точку. Ведь нам в тот момент так не хватало снега, а теперь он есть!!!

С искренними,

Александр Зрячкин   18.01.2011 15:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →