Накануне нового года

Стужа,ночь гуляет в поле.
Ветер треплет косы.
Что стою я,как в неволе?
И смотрю на звезды?

Год закончился - у Бога
Вы ответ держите.
Измеряет шагом-годом,
Чрез ступень шагните..

Не до смеха,стали старше,
И мудрее тоже.
Ближе к смерти иль к бессмертью.
Мрачно?Ну так что же?

Я за все скажу "спасибо"
Стылыми губами,
Глядя в небо,звезд не видно:
"Господи,будь с нами".


Рецензии
Ирина, мне понравилась непосредственность написания этого стихотворения. Всё просто, со вкусом, с любовью к написанному. С уважением.

Анатолий Алейчик 2   27.12.2010 23:01     Заявить о нарушении
спасибо,Анатолий.мне нравится писать просто,доступно для понимания каждому.

Ирина Короб   28.12.2010 05:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →