Мир опять разломом дышит...

Мир опять разломом дышит,
Обозлённый "капиталлом"!
Миллиард людей не слышат
За процентом, нефти валом!..
Бьют несчастья по планете.
Твердь земная - словно пенка!..
Не поймёшь: кто там в ответе?
И зачем на стенку стенка?
Кто играет на несчастье?
И к кому же обратиться?
Где же взять немного счастья,
Чтоб по жизни не разбиться?..
Пусть же каждый, кто в сознаньи,
Получил бы радость в руки!
Чтоб любой нашёл призванье,
А учёный жил в науке!
А сама она наука -
Лишь в признаньи человка!..
А иначе, вот, в чём "штука":
Жизни в радость - на полвека!..
       Март 2005 года

    Из цикла "И об этом тоже..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →