Зверинец!

Недавно к нам в город приехал зверинец -
За окнами виден с работы моей -
И каждый носил туда милый гостинец,
А звери кричали, завидев людей..!

И только верблюда гулять выпускали:
Был добр он и ласков, в людей не плевал..!
Но лишь посильнее морозы настали -
Всё быстро собрали, зверинец пропал...

А люди из окон "работы" смотрели -
Как будто сродниться с зверями успели...
Им тоже уехать куда-то хотелось..!
И песней забытой в сознании вертелось:

"Учкуду- ук.., три колодца..!"



***



Рецензии
Саш, это здорово! Особенно про Учкудук.
С наступающим, тебя.

С теплом...

Таня Ефимова   25.12.2010 21:26     Заявить о нарушении
Спасибо Тань! За понимание и вообще!
Тебя тоже с наступающим Новым Годом!

Горячев Александр   25.12.2010 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →