Живу в аду вселенского кошмара

Живу в аду вселенского кошмара,
Земной ландшафт ложится на ладонь.
Что разум мой? Часть вечного пожара?
Пылинка, залетевшая в огонь?

Я обращаюсь к данности сует,
Бог умер в душах, ангелы распяты.
Но светит кем-то сотворённый свет,
И далеко не все вопросы сняты.

Здесь, на земном присутствуя пиру,
Где эгоизм участвует в раздоре,
Готов зажечь последнюю свечу
И истину искать в нелёгком споре.


Рецензии
Очень хорошо написано!Очень!

Евгения Вайнер   02.04.2023 02:19     Заявить о нарушении
Евгения, очень приятно, что Вам понравилось. С уважением.

Владимир Стречин   02.04.2023 04:26   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →