В мечту не верю!!!

"Мечтать, не вредно" говорят.
Ведь главное, чтоб все сбылось.
"Иди к мечте!" вокруг твердят.
Лишь бы ползти к ней не пришлось...

А как мечтать? Вы научите.
Ведь это глупо... и смешно!
Ну что... ну что же Вы молчите?
Или желание прошло?..

Мечта, такая ж как любовь!
Их нет!!! Но все идут за ними!
И верят снова в них... и вновь,
Их называют все своими!

Эх, как же глупо и смешно...
Когда же... все уже очнуться?
Смеяться тут все же грешно...
Тут можно только улыбнуться.

Не верю я в любовь, мечту!!!
И убеждать меня не стоит!
Не верю в первую звезду!
Кто к ней экскурсию устроит?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →