О Земле

Долго жИли мы за счёт земли,
И никто нам не сказал - довольно
Выели мы  всё, что в ней нашли…
Хоть земля кричала, - Ох, как больно!
 
И теперь зелёная земля
Сохнет и чернеет, умирая,
А над нами крУжатся, клубя,
Смерчи, тучи в небе задевая
 
Без её даров не сможем жить
Место поменять пришло нам время.
Только, не желают отпустить
Наши корни, земных будней бремя
 
Без потерь не сможем мы уйти
С этих мест, что сделали пустыней
Оборвавши  корни, мы людьми
Проявились лишь на половину


Рецензии
Очень уж нерачительны мы в отношении к нашей планете. Наша алчность порой не знает границ. Когда же мы повзрослеем и станем мудрыми ? Ведь дары земли не безграничны.
Спасибо за стихи.
С добром и уважением Андрей.

Стабурагс   11.08.2015 07:41     Заявить о нарушении
Благодарна вам, Андрей, за добрые и правдивые слова

Здоровья вам,

Богдана Синюк   13.08.2015 13:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →