Мучимо-стыдно, стылая зима...

                ***

Мучимо-стыдно, стылая зима –
Прелюд последней из симфоний,
Когда средь снежных какофоний
Нас тянет в закрома-дома.

В уют, где вечно затхлый запах,
Коврами пыли стародавних снов,
Нас убаюкает среди основ,
В покое, в сладостных утратах.

И там, где был ты кем-то встречен,
И кем-то и на что-то обречён,
Блудлив, несправедливости закон
Восторжествует, царствием увечен.

Зима. Так хочется заснуть, застыть,
Чтобы тепло хоть как-то сохранить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →