белый город

Распахнула тебе свои двери зима молодая,
Задышала, забилась в руках как забытая дрожь.
Первым снегом легла на виски, и ты стала седая
В одну ночь. Ты уже ничего никогда не вернешь.
Нету сил говорить, злая верность и старые стены
В этом городе рухнувшем молча стоят по сей день.
Никого больше нет, а когда-то наш город был белым
Как сейчас. Этой ночью зажгут в окнах сотни огней.
Положи снега горсть на ладонь, чтоб растаяла стужа,
Задышала, забилась в руках как забытая дрожь.
Город ожил опять, твоим криком веселым разбужен.
Завтра будет весна, будет солнце и ласковый дождь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →