Стужа

Снег падает с неба, следы заметает
И бьется сердито в чужое окно
То с новою силой, то затихает
В душе моей тоже зима – никого

Сердитая вьюга присыпала сердце
Холодным, пушистым нетающим снегом
От холода мне никуда уж не деться
И жилка на шее бьется не смело

И коркой из льда покрываются руки
И иней уже на ресницах дрожит
А сердца все реже слышаться стуки
Оно никогда уже не заболит

Принцессою снежною я называюсь
Я вся из льда я уже не живу
Улыбкою снежною я улыбаюсь
И солнцу не радуюсь я по утру

Я жизнь отдала снегам и метели
Мне незачем больше дышать и любить
С тобой мы однажды всерьез захотели
Что больше вдвоем никогда нам не быть


Рецензии
ах как грустно, Диан!!!...... но стих КЛАССНЫЙ!!!! я рад что знаком с НАСТОЯЩЕЙ поэтессой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

Сергей Левочкин   29.12.2010 02:29     Заявить о нарушении
Ты мне льстишь. но приятно)))

Дианочка Николаева   01.01.2011 22:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →