Нам некого

                Мне некуда больше спешить,
                Мне некого больше любить...
                Н. Риттер

Ходим в шинелях;
                мы в образе белых;
с грузом несчастных либид
нам некуда ехать,
                нам нечего делать –
нам запретили любить;

это – запой,
                это – водочный вирус,
Бахуса пир средь живых;
только моргнул –
                на салфеточках вырос
штоф,
                словно гриб-дождевик;

блики людей, до материй охочих…
мы на проезжей кричим
всё по привычке:
                - Извозчик!
                - Извозчик! –
только в «Газелях» хачи;

оба от спирта мы ярки и пеги
как при свечах хризолит;
это смешно –
                зарабатывать деньги,
чтобы чего-то залить;

и вот теперь нам уже не до смеха:
с чувствами прежних флюид
нам нечего делать,
                нам некуда ехать –
нам некого больше любить.

                23.12.10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →