Уставший день прольёт на плечи

Уставший день прольёт на плечи
Ночного неба полумрак
И долго - долго тают свечи
Прохладой сжатые в кулак,
И манит сон… Виском к подушке -
В мир грёз /без поля с лебедой/.
…И в каждом спит «немножко Пушкин»
Под Вифлеемской той звездой,
Где мысли ходом быстротечным
/Прожорливым нутром сома/
Между Реальностью и Вечным
Уже засасывает Тьма.


Рецензии
Такоё можно написать только в дворянском гнезде.Очень благородно и религиозно одухотворённо.Будьте там почаще

Анатолий Кузнецов-Маянский   09.10.2015 20:31     Заявить о нарушении
надиктовал кто-то/ осталось только записать

Сергей Киселёв 2   09.10.2015 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →