ОНА

Она прекрасна! Больше нет
На свете женщины такой
Нигде!!! И много лет               
очарованье голоса ее
            лишь властно надо мной.

Губы и лицо - все в ней одной
как сочетание тепла и  света
Ночной луны, загадочной звездой
Она сияет в мире этом.

Моим глазам невидимый магнит
Лишает воли, разума  мгновенно
Наперекор всему, я не могу винить
Судьбу за этот дар бесценный.

"Как я хочу побыть в Твоем раю
Хоть на пороге, желать лишь одного-
Позволить мне  пройти по краю
Сиянья твоего, потом – мне все равно".


Рецензии
Уж не Медуза ли Горгона,
в подруги мне наречена,
которой во времёны оны,
магическая власть дана?
Я столбенею... каменею...
Во мне живого больше нет...
В коллекционной галерее,
теперь и мой есть постамент...

Привет, Ева!

))

Син Глет   22.07.2011 19:42     Заявить о нарушении
постамент есть в форме кактуса, как символ колючего, но симптишного организма. А ответ мне очень понравился. Привет, Син.

Ева Вилижинская   22.07.2011 20:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →