Рад заложить...

Рад заложить последнюю рубаху
За глоток единственный вина,
Меня ведут, и голову на плаху
Кладут, она удивлена.

За что топор, занесенный жестоко,
Ее сечет, и хладен взгляд невежд,
Отдал бы я свое за око,- око,
За сладость бытия,за красоту надежд.

Сошел бы с круга,ревом оглушенный,
Летящих к цели,рвущихся торпед,
Но не успел и вот итог - казненный,
Гонимый совестью, несбывшийся полпред.

Свою любовь несущий соразмерно,
Заслугами отмеченным бойцам,
Подломлен грузом, упаду наверное,
И кланятся прийдется мудрецам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →