Скрипач

Потерянной себя я назову,
Ловя жемчужины дождя,
Из  тысяч масок на балу,
Тебя, скрипач, нашла.

:::::::::::::::::::::::

Смычком по струнам так искусно
Играл и завлекал во тьму,
А я, как мученик искусства,
Шла без вопроса «Почему?»

А, где-то бард пел песню счастья,
О поцелуях и любви…
Я ж за мелодией ненастья
Шла по терновому пути.

Мне горе скрипки, слезы боли,
Ее надрывная душа,
Были милее, поневоле,
Чем песнь счастливого глупца.

Путь через тернии и к звездам?
О, нет… скрипач ни зол, ни мил,
Он в сад, что болью сердца создан,
Меня печалью заманил…

Он ждал меня, ведь с ним созвучна,
Всей моей жизни боль и грусть…
И в миг, когда замолкла скрипка,
Ему сказала я: «Сдаюсь…»


2010 год


Рецензии
...очень легко читается. Чувствуется кусочек души
вложили.
А это СКРИПАЧ в мужском варианте:))))
http://stihi.ru/2005/05/11-488
Удачи.
Юр.

Полуношник Юрий Викулин   26.12.2010 09:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →