Зимнее

Ох, как же к солнцу потянуться хочется!
Ловить в ладони благодать тепла.
Но стужею ко мне зима-пророчица:
 - Куда спешишь? Я только что пришла.

Не торопись, пока не наигралась я,
Метелью звонкой за твоим окном.
А я шепчу : уйди скорей, пожалуйста,
Я умираю в царствие твоем.

Застыла от холодного дыхания,
Как ветка сирая на яростном ветрУ,
На царство льдов твое коронование
Не радует, хоть блещет по утрУ.

Мне ни к чему снега твои несметные,
Завьюженность твоя - не по кровИ.
Ты уходи...Я жду денечки летние,
И солнца страстное и нежное - живи!!!

Рисунок из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →