И я молюсь, роняя тихо слезы,

***
И я молюсь, роняя тихо слезы,
Как лист березка в позднем сентябре,
Моя душа подверглась игу прозы,
А волосы в прощальном серебре...

Искала сердце близкое по духу,
Чтобы достичь далеких берегов,
Которое не льстило просто слуху -
Несло в себе наследие веков.

Казалось вот, душа соединилась,
Единство духа, близость обрела,
Но вдруг стрела играючи вонзилась,
И ревности, и зависти стрела.

И я молюсь, роняю тихо слезы.
Как мысли, недосказанные мне,
Стоят под снегом белые березы,
Что песни свои пели по весне.


Рецензии
Душевно, очень тронуло. замечательно!

Елена Ларская   01.01.2011 06:37     Заявить о нарушении
Багодарю, Елена! С наступившим! Счастья и Любви!

Преображенная   01.01.2011 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →