Путник

Море слёз осушив по дороге,

даже ноги не промочив,

бормотал он: "Ну да, мы не боги,

и не нужно нам в Тель-Авив...


Отдохни, мой друг, от печалей,

время счастия всех нас ждёт,

всех нас ждут ордена и медали,

пусть из теста... У всех день забот...


Снова песни с налётом грусти?..

Знать, таков наш жестокий век...

Нам бы счастье найти в капусте,

да вокруг - только снег да снег..."


Рецензии
Не ищите счастье! В капусте
Верно, трудно его сыскать.
Надо жить нам легко, без грусти,
Багодарность Богу воздать
Лишь за то, что уже имеем.
Мы ж спасибо сказать не умеем.)):

Наконец-то дождалась тебя! Пиши, Солнце, пусть у мыслей хоть будет отдушина!

Маргарита Самойлова   08.01.2011 23:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →