Басня

Зажег свечу однажды я в ночи
Я свет увидел, грани, очертанья
Вот вышла из-за туч луна почти
Ко мне вернулось чувство обонянья.
С рассветом я обрёл свой мир.
Свой мир надежд, любви, разочарованья,
Но тут пришел ко мне Кассир
И канули в лета мои старанья.

Мораль той басни такова,
Не зажигай свечу, а то сгоришь дотла.
И рад бы жить по простеньким законам,
Тогда встает вопрос-«А что же шить к погонам?»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →