Вернулся

Заонежье, Заонежье –
Край рябин, да край берез
Встретил ласково и нежно,
И довел меня до слез.

Где бы ни был, – нету краше
Наших ламбушек, озер,
Всякий кустик веткой машет –
Дам сушины на костер.

  -- Посиди, попей водицы, –
Кличет с поженки родник.
Желтобрюхие синицы
Манят в чащу на пикник…

Все – родное! Все мне рады!
Все кивают – млад и стар.
Возле дома, за оградой
Куст калиновый сказал:

- Ну, вернулся, слава Богу!
 Чтобы дома-то не жить,
Чуть не в нос – опять в дорогу,
Да не мне тебя судить!

Хоть слова мои и горьки,
На меня ты, не серчай!
Укатали «сивку» горки?
Заходи, мать греет чай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →