Утро в Петербурге

Утро выдалось холодным
И дождливым, и сырым…
Город в грусти благородной
Старцем кажется седым.
Как свечу несет Иссакий
Купол к синим небесам.
Впору, кажется, заплакать,
Вторя божьим голосам.
И, как тайна откровенья,
На любимый Богом град
Льется свет благословенья
Из небесных анфилад.

И Творец являет чудо -
Вдохновенно, как стихи,
Ненавязчиво и мудро
Вносит новые штрихи.
По листам, поникшим, влажным
Пробегает ветерок…
Поднимаясь в высь отважно,
Гонит тучи на восток.
Тучи пятятся и вскоре,
Силой славною могуч,
Пробивается на волю
Солнца трепетного луч!
И тотчас, как будто кто-то
Зазвонил в колокола,
Вспыхнут тонкой позолотой
Остальные купола.
И высвечивает Солнце
Шпили, башни и кресты.
Свет небесный щедро льется
На каналы и мосты.
И, умытый, чистый, свежий
Град Петра помолодел -
Будто новые одежды
Перед праздником надел.


Рецензии
Татьяна,здорово!!!!!Удивительно-красиво!Талантливо! Понравилось....Спасибо за прекрасные стихи о нашем городе.
С уважением......

Гринёв Владимир   15.03.2013 21:41     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Владимир, очень люблю наш город )

Татьяна Сорокова   16.03.2013 13:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →