19. 12

Взошла Луна в вечернем небе,
Над Минском расстилалась ночь,
И наконец пришло то время,
Кровавой власти сгинуть прочь.

Пугали танками, щитами,
И президент брызжал слюной,
Сказал пред светом телекамер,
Что будет площадь вся пустой.

Но несмотря на все угрозы,
На площадь люди шли вперед,
Чтоб доказать, что мы – свободны,
Чтоб доказать, что мы – народ.

Их были тысячи, кто верил,
Что можно что-то изменить,
Что мы не будем на коленях
Еще 5 лет вот так вот жить.

Они шли длинными рядами,
Навстречу шли своей судьбе,
И БЧБ родные флаги,
Уже на здание КГБ…

Что было после все уж знают…
Омон опять не в лучшем свете.
Но пусть они потом решают,
Что в будущем расскажут детям…

Нельзя сдаваться, нельзя никнуть,
Поднимется с колен страна,
Надеюсь, узурпатор видел,
Что Беларусь еще жива…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →