Я вас бы чуть больше любил

Никогда, никому и нигде,
Я не мог повод дать срамить честь,
И в какой бы я не был беде,
Никогда не владела мной месть.

Разум выше был злобы мирской,
И всё это вселяло мне жизнь.
Меня радовал день мой деньской,
И смотрел я в небесную высь.

Только жаль вот, что зависть жила,
Люд честнее хотелось чтоб был,
Доброта бы нас всех сберегла,
И я вас бы чуть больше любил...
                1997 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →