42. Прости - прощай. И горько плачу...

***
К.О.

Лишь сердце очень тихо стонет –
Себя мне жаль. Тебя – ничуть.
Все в этом стоне тяжком тонет.
О, память, ты со мной побудь.

Я так истерзана душою,
Что мне прошедшего не жаль.
Прощался нежно ты со мною
В единственный цветущий май.

Да, я хмельна своей печалью.
Я так баюкаю тот день,
Когда  дарил себя ты в даль мне
Когда шептал ты мне: «Поверь».

Тогда родное хоронила –
Любовь мы не смогли сберечь –
В колокола по ней звонила
Я столько раз, что и не счесть.

Прости – прощай. И горько плачу
Я столько лет во снах к тебе,
Что ничего уже не значит
Та нелюбовь твоя ко мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →