Полумрак. Запах ладана. Свечи...

Полумрак. Запах ладана. Свечи.
И молитвою полнится храм.
Мне дано в этот сумрачный вечер
прикоснуться к небесным дарам.

За окном маета первозимья –
снег кружит в безутешной тоске.
Называя Всевышнего Имя,
говорю на Его языке.

Клирос дышит порывом единым –
и в сердцах отзывается песнь.
Млад и стар, колыбель и седины
притекают под Божию сень.

Мне сегодня дано потрудиться
други ради и ради враги.
Пусть в душе всякой свет народится –
в этом, Господи, мне помоги.


Рецензии
Очаровательно и проникновенно!С предновогодним теплом Владимир.

Владимир Дорда   26.12.2010 07:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир. Со взаимным теплом, Елена. С наступающими праздниками!

Елена Трипольская   26.12.2010 21:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →