В ночной тиши

 
В ночной тиши, когда уснули травы,
Когда закончился дневной содом,
Я небесам шепчу: «Вы были правы,
Мне, подсказав в лесу построить дом».

Журчит ручей, волна ласкает берег,
Мои ромашки ангел шевелит.
Давно устал от городских истерик,
А здесь – душа поет и не болит!

Здесь чувствую себя дитем природы,
Травинкою, былинкою, кустом.
И, понимая прожитые годы,
Не хочется здесь думать о пустом.
 
 А от судьбы мне никуда не деться.
 Вернусь в деревню, где я жил и рос.
 Душою возвращусь в родное детство,
 В поля ромашек, бабочек, стрекоз!


 


Рецензии
Красивое стихотворение. Деревня - это природа, а природа - моя бесконечная любовь и вдохновение. С уважением

Валентина Лызлова   16.10.2013 13:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →