Любовь, как...

Любовь, как большая нелепая мышь,
Не может спрятаться в малюсенькую норку…

Сидит, забившись в угол, и не дышит.
Изголодалась,не желая клянчить корку...
Уменьшиться бы, стать совсем невидимой,
Неслышимой и даже вовсе не живой.
Усохнуть, лишь бы не страдать от голода,
Не видеть горы сыра …
                Или стать Большой!
И смелой! И покраситься в оранжевый!
Или зеленый! Пусть  ею любуются!
Светиться переливчатою   радугой!
             И дни, слезами мытые, забудутся …


Рецензии
Любовь как блин В нем разная начинка
Коль сьел один То тянешься к другому
О бог с клубничкой для души новинка
А третий пробуешь совсем уж по инному
Главное не переесть а то будет болеть душа
С улыбкой и новым годом на страничку Владимир

Перун   09.01.2014 20:05     Заявить о нарушении
Сердечное новогоднее спасибо)))))

Захожу редко,поэтому прошу извинить,что сразу не отозвалась)))

С улыбкой и поздравлениями со всеми морозными праздниками, Татьяна

Татьяна Арман   15.01.2014 13:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →