Тишина с темнотой...

Тишина с темнотой....это страшно я верю,
Одиночество кошкой заползает в окно...
И кому я могу свое сердце доверить,
и какой же очаг мне подарит тепло?..

Все темней и темней  за окном, боль занозой
 тишиной  отзывается в сердце пустом.
С одиночеством надо быть, возможно, построже
напоить его чаем, с дорогим коньяком?..

Ну, нельзя ж  отпустить нагишом, бездорожьем,
в темноту, где дожди и кромешная мгла.
Пусть не очень желанно, но обидеть  же можно,
а ведь каждому  хочется  доброты и тепла…

Разожгу поскорее камин - сказ в прихожей,
заварю чай душистый, и его угощу…
Эта ночь откровенье, на лекарство похожа,
подлечив  от проблем, я его отпущу…

Тишина с темнотой очень мудрой бывает,
для раздумий – желаний широты полигон.
Одиночество, правда, об этом не знает…
Только верность с любовью пишут правду о том.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →