Простите. Я играл

Лишь краткие обрывки и мгновенья
Туманно выплывают в памяти моей.
Вся жизнь прошла пролетным сновиденьем.
В котором был лишь я одним из дикарей.

В глубины недр нырнуть – меня не было.
Одни лишь роли, те которые играл.
Во имя всех играл, но не правдиво,
За что потом я сильно пострадал.

Я искренне считал – живу для высшей цели,
На самом деле – все самообман.
А жил я для того, что б вы поели,
Что б я поел и хорошо поспал.

Вернусь с любовью. Вновь. Не обессудьте.
Пока не разучусь играть – я буду здесь.
А вы, пожалуйста, не позабудьте
Искать и просто быть. Целую. Весь.


Рецензии
Мудро... Но не все так безнадежно. Думаю, все мы живем для высшей цели. Только каждый видит ее по-своему.

Владислав Грех   24.12.2010 20:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →