Где-то далеко-далеко...

Где-то далеко-далеко...,
Где луга в росе, как слеза,
Заблудилось счастье моё -
Золотые, в осень, глаза.

Где же Вы, берёзки мои,
Ветер васильковый шальной?
Мне бы к Вашей белой груди
Прикоснуться впалой щекой.

В полнолунных коленях обнять
Загрустившую песнь соловья....
Всё, до капли, под небом принять -
И напиться тоской допьяна.

Приходите же сладкие сны,
Пусть покоем наполнится грудь:
Не обнять мне плечи весны....
Медовухой волос не вздохнуть.

Видно, всё равно уж теперь,
Как-то на земле пропадать:
И не скрипнет вечером дверь....
Не вздохнёт поутру кровать.

Куковать теперь в седине,
И сычом на звёзды смотреть!
Положил Господь будто мне -
Не гореть, а медленно тлеть.

Где-то далеко-далеко,
Где туманом ложится роса:
Потерялось и счастье моё....
И в осеннем убранстве... глаза. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →