Это лечится...

Одиночество душ, неотпущенность старой обиды
И растерянность сердца, открытого зимним ветрам.
И ещё что-нибудь, если это ещё не открыто
Бесконечной любви, что когда-то откроется нам.

Мы все это такое ранимое, больное, нежное,
Вялой жалостью взятое в загустевающий плен,
Мы все это полечим с тобою пока под одеждою,
А потом, когда станем покрепче, без всяких одежд.

Растворяя по капле, по грамму на каждой октаве,
Выдыхая, вдыхая и снова вплетая в канву,
Мы доверимся сердцем и станем, как синее пламя.
И, оставив сомненья, как дети падем на траву.

Одиночество душ, это лечится. Только терпенье...
И тогда, шаг за шагом, и в дождь, и в мороз и в пургу
Мы почувствуем..., это ль не благословенье,
Нас встречают... на солнечном том берегу.


Рецензии
Ах,там мы одной философской школы с Вами,сударь!..
и это жизнь

Елена Шай   26.02.2012 18:14     Заявить о нарушении
Какая уж тут философия сама ЖИЗНЬ, хоть и на бумаге...

Антон Терешков   26.02.2012 18:17   Заявить о нарушении
так это и есть ее название))))

Елена Шай   26.02.2012 18:21   Заявить о нарушении
...я люблю тебя, ЖИЗНЬ, и надеюсь, что это взаимно)))

Антон Терешков   26.02.2012 18:27   Заявить о нарушении
в данный момент в моей ЖИЗНИ появилась улыбка до ушей))

Елена Шай   26.02.2012 18:30   Заявить о нарушении
Ура!!! Терапевтическй эффект достигрут)))...с аналогичной улыбкой...

Антон Терешков   26.02.2012 18:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →