Не прошу у прошлого прощения

"Не прошу у прошлого прощения.
Всё пройдет ,как с белых яблонь дым..."
Так ПОЭТ в веригах отчуждения,
Вывел боль ,сонетом золотым.
Как Он прав.
Что было - облетело.
Не вернуться прошлому назад.
Даже память,"заискрив","сгорела".
И порою шепчет не впопад.
Седина и бес в ребро толкают.
Новой встречи ласковый мотив,
Безудержно в небеса взлетает.
За витком опять идёт павив.
И куда сейчас он вознесётся?
Все наши пути в руках Творца.
"С кленов медь из листьев тихо льётся"
Ослепляя Блеском Наглеца.


Рецензии
отчего ж "наглец"? не оттого ли,
что теперь, попав под листопад,
захотел сменить гримасу боли
на улыбку счастья? вряд ли рад
будет "свет" такому откровенью,
слишком уж опасен поворот
от стабильности - к летящему мгновенью
нежности... совсем наоборот
мы привыкли видеть осень жизни -
пятьдесят хотя и не предел,
но уже со сторогой укоризной
смотрят те, кто тоже бы хотел
вновь зажечь костер любви...
да - трусят...
им - куда привычней тлен годов...
ну а вы...решайтесь...и отпустят
вас в полёт...коль рейс для вас готов...
:-)

Марьяша Бурлай   20.12.2010 22:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →