Имя встрече - любовь

Эта история о том, как два разных человека нашли друг друга в этом большом и интересном мире.
           Однажды летом прогуливались мы с братом по парку. День был по-летнему прекрасен. Ярко светило солнце.  На белесом от летнего зноя небе ни единого облачка. Мы медленно направлялись в сторону заброшенной стройки.
           И тут случилось то, о чем я не могу забыть до сих пор. Тонкая талия, стройные ножки,  летящая походка,  искоса брошенный пленяющий взгляд её  темных глаз.  Легкий ветерок играл ее локонами. Нежный, сладостный и дерзко освежающий аромат как – будто на несколько минут остановил мою жизнь. Она была бесподобна.
          Брат шел впереди, не оборачиваясь, и по-прежнему что-то говорил мне, не зная, что я  остался далеко позади. Он обернулся и увидел, что я  застыл столбиком и не свожу глаз  с прошедшей мимо нас девушки, которая  очаровала меня с первого взгляда. Я влюбился.
           Вернувшись, он несколько раз  повторил мое имя,  но я был глух. Только несколько минут спустя, я пришел в себя, сказав тихонько:
        – Я был на седьмом небе.
        – Очнись, очнись, –  говорил он мне, –  пошли дальше, по дороге я  всё подробно расскажу. – И мы продолжили своё движение. Немного придя в себя, как говорят, спустившись с небес на землю, я сказал ему, что мне очень понравилась эта девчонка.
          Что, понравилась, да?  – Улыбнулся братишка. Услышав мой положительный ответ, он продолжал улыбаться.
          – Я её знаю, – ответил он мне. И начал рассказывать про неё все что знает.
          – Она подружка моей девушки. Зовут Кристина. Она занимается танцами.
          Я начал подробно расспрашивать об очаровательной незнакомке, которая пленила меня свой красотой. В итоге мы не пошли на стройку, а присели на лавочку.
          – А чем она еще занимается?
          – Она еще  занимается пением, обладает  удивительно мягким голосом, и может  быть в  твоей группе вокалисткой. На что я воскликнул.
          – Вокалистка! Что же ты все это время молчал, что у тебя есть такая  подружка.
          – Да подожди немного, – говорит он мне, –  я ведь тебе еще не все рассказал. –  Она окончила музыкальную школу, по-моему,  класс фортепиано.
          – Вот класс, –  воскликнул я. – Может она и на клавиши к нам подойдет?
         –  Может, – сказал он мне, и с удивлением посмотрел на меня. 
         – Ну, что уставился? – спросил я.
         – Да ты братишка кажется, влюбился?! Твои глаза пьяны только от одного разговора о ней, что же будет с тобой дальше? – Сказал он мне. – Надо срочно менять тему разговора, – и замолчал.
         Спустя какое-то время мы продолжили свой путь, только не на стройку, а уже в обратном направлении, двинулись в сторону нашего дома. Так как проживаем мы с ним в одном районе, шли мы вместе до самого дома. 
         Всю дорогу я молчал. Я не мог забыть её образ. Её запах ощущался еще долгое время. Сердце билось от  какого-то невыразимого счастья. Мысленно разговаривал с собой, все время,  повторяя слова:
         –  Вот дурак. Ну, все,  пришло вдохновение, это же надо так влюбиться. Уже темнело, мы медленно подходили к своему району. Закурив сигарету, забыв, что у меня нет ключей от квартиры, и уже давно надо быть дома, я не переставал думать о ней.
         Вот так я встретил первую свою любовь  в девятнадцать лет.  Сейчас мне уже двадцать. Я по-прежнему не перестаю  восхищаться  Кристиной, которая изменила мою жизнь. Кто знает, может, пройдет несколько лет, и мы по-прежнему будем вместе. А сейчас я очень рад, что судьба подарила мне встречу с замечательным человеком.
          Один  год, кажется, так мало и вместе с тем, так много.  Мне открылся другой мир.


Рецензии