в воздухе

В воздухе запахло смертью. Нет. Это запах завядшего подсолнуха. Ты подошла ко мне, встала надо мной, как это бывало в детстве, но, вместо детского наслаждения словами, у меня в ушах раздался шорох. Осенило. Потусторонний мир. Тени. Я вспоминаю, как мы жили на третьем этаже, где была прекрасная энергетика. Этажом ниже меня душило, мне было больно, тяжело, такая необъяснимая боль, как в последние полчаса лета. И каждый день, возвращаясь домой, я это чувствовала. Лето закончилось, мы вернулись, и тут продолжилась жизнь. Жизнь, с преследующим меня запахом вялого подсолнуха. Я наслаждалась каждой минутой жизни, прогоняя из головы смутные мысли, переводила их в шутку и мы с тобой смеялись над ними вместе. День начинался с веселья, после четвертого урока обычно наступала удрученность. А по дороге домой в воздухе пахло смертью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →