Солнце слепило...

Солнце слепило раму,
Било по стёклам, играя,
Вспомнилась нынче мама,
Мама моя родная.

Топится жарко печка,
Вьюга ревёт и недужит,
Мамина шаль на плечи
В зимний мороз и стужу.

Блинчики с печи русской,
На-ко, держи - уж готово.
На подоконнике узком,
Стакан молока парного.

Стою у оконной рамы,
Меня не склонит дремота.
Только б дождаться маму,
Маму мою с работы.

Ничего не воротится -
Время - иные заботы,
Господи, как мне хочется
Маму дождаться с работы.


Рецензии
Какое теплое стихотворение, Галя. Человечное.

Елизавета Яворовская   17.12.2010 17:07     Заявить о нарушении
Галинка, как всегда! Могу только, молча восхищаться!

Пилипенко Сергей Андреевич   17.12.2010 19:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →