Ты помнишь? Мы любили этот город...

Ты помнишь? Мы любили этот город...
Когда-то осень в нём нас убаюкала.
И вот опять больным сентябрьским взором
Глядит Москва, кладя ладонь на руку мне.
 
Я сросся с этой мелкой взвесью лиственной,
Крутящейся по тихим тротуарам.
По ним потом я часто шёл с Единственной...
А ты с кем дружишь? Отыскала ль пару?
 
Так повелось: когда друзья разъедутся -
Их переписка вряд ли будет вечной,
И трудно детским бредням вновь затеплиться
При новой, бледной, словно эхо, встрече.
 
А листья всё шуршат, спешат под ноги мне!
Точь в точь такие же! Невыносимые!
По переулкам нашей общей родины,
Которую навеки обрели мы.
 
Москва. 14-17.09.2009


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →