Новый путь

Сижу я один, в ночной электричке
И вроде как сонный, но в чувстве отличном
Мелькает назойливо грязная лампа,
Похожа на скучное, новое завтра,
Но нет, это завтра будет особым,
Я еду один, для меня, в новый город,
Он трудностей полон, не спорю, чуть страшно,
Я зёрнышком новым паду в жизни кашу,
В бездонную чашу, с проглоткой хозяйкой, что я называю «судьба».
Но вот остановка , вот новые люди,
Как чипсы на блюде заполнят места
Все мне улыбнутся и в стекла уткнуться
Мозолить пустые глаза.
И вновь этот голос, не знаю откуда:
«Осторожно, двери закрываются».


Рецензии
самый кайфовый стих...))))жизни кашу- достойное сравнение...Куль)))

Пётр Кириченко   17.12.2010 21:34     Заявить о нарушении
А МНЕ НРАВИТСЯ:КАК ЧИПСЫ НА БЛЮДЕ...
ЗДОРОВО

  03.01.2011 01:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →