Грусть прошла

 
               
Мне не надо полнеба, Мне не надо полмира!
Полной грудью дышу, чтобы жить!
Навещает меня деревенская лира!
Вдохновляют ромашки и сныть!

Сенокос, звон брусков, чай до пота.
Я тружусь, как земная пчела.
Грусть прошла, снова жить мне охота!
Я уже не такой, как вчера.

Снова нежный, простой, деревенский,
Я купаюсь с зарею в воде,
И люблю, этот девичий, женский,
Облик, свыше ниспосланный мне.
 
Провожаю до ближнего леса,
Расставаться с любимою жаль!
Раньше был я кутилой, повесой,
А она приоткрыла мне даль!


Рецензии
Здравствуйте, Валерий! Рада появлению такого хорошего поэта в Стихире! Стихи прекрасные, деревенский мотив обожаю! Есенинские напевы чувствуются, вот, например, в этом стихотворении! Мне у Вас очень понравилось!
С теплом души и пожеланиями всего доброго!

Иксора   16.12.2010 21:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →